Resultados 10º Fecha

La Rosa 0 3 Atlético Caruso
(2) beron, lucio
(1) etchetto, fernando
Los Amigos FC 0 0 Maestros B
El Aguante 4 2 San Pablo
Chavez, Marcelo Alejandro (1)
Mellao, Mauricio (2)
Yañez, Milton (1)
(2) Barrera, Daniel Eduardo
Valentina Sur 9 1 Los Interminables
Gonzalez, Fabian (3)
Lopez, Juan Fabricio (1)
Medel, Sergio (2)
Mora, Marcos (2)
Yapeleo, Yain (1)
(1) Aizcorbe, jhoan alberto
De los Jueves FC 2 1 Juventus
mendez, nestor ariel (2)
(1) Gonzalez, Eduardo
TLD 0 0 Poetas del Césped
Expreso 9 3 2 Los 14 FC
blanco, adrian (1)
Guerrero, Matias (1)
Gutierrez, Ricardo (1)
(1) Aviles, Manuel
(1) Villarruel, Ariel
Patagonia FC 2 3 Taller Roberto Anta
FILUMIN, FABIAN (1)
MARTINEZ, CARLOS ALBERTO (1)
(1) AVILA, MATIAS
(1) Chaures, Cristian
(1) SALAS, JOEL
Los Camperti 1 2 Brentana
Soteras, Felix (1)
(2) Sepulveda, Pedro

VER FIXTURE COMPLETO

Próxima: 11º Fecha

Atlético Caruso - Los Amigos FC
La Rosa - El Aguante
Maestros B - Valentina Sur
San Pablo - De los Jueves FC
Los Interminables - TLD
Juventus - Expreso 9
Poetas del Césped - Patagonia FC
Los 14 FC - Los Camperti
Taller Roberto Anta - Brentana

POSICIONES

Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DF
Atlético Caruso 27 10 9 0 1 34 8 26
Valentina Sur 24 10 7 3 0 31 6 25
Maestros B 24 10 7 3 0 20 7 13
De los Jueves FC 20 10 6 2 2 26 9 17
San Pablo 19 10 6 1 3 10 8 2
TLD 17 10 4 5 1 14 8 6
Taller Roberto Anta 17 10 4 5 1 15 12 3
El Aguante 15 10 4 3 3 16 11 5
La Rosa 15 10 4 3 3 12 13 -1
Expreso 9 12 10 4 0 6 11 19 -8
Juventus 11 10 3 2 5 12 11 1
Poetas del Césped 11 10 3 2 5 20 24 -4
Los Amigos FC 11 10 3 2 5 10 17 -7
Brentana 7 10 2 1 7 10 14 -4
Los 14 FC 7 10 2 1 7 16 28 -12
Patagonia FC 6 10 1 3 6 9 20 -11
Los Interminables 6 10 2 0 8 16 43 -27
Los Camperti 3 10 1 0 9 5 29 -24

Goleadores

Jugador Equipo Goles
Beron, lucio Atlético Caruso 14
Aizcorbe, jhoan alberto Los Interminables 10
Sanchez, marcos matías De los Jueves FC 8
Mora, marcos Valentina Sur 7
Gonzalez, fabian Valentina Sur 7
Ulloa, juan De los Jueves FC 7
Villarruel, ariel Los 14 FC 7
Lescano, juan franco manuel Maestros B 6
Boronobeik, cristian Valentina Sur 6
Gallego, victor Poetas del Césped 5

Sancionados

Jugador Equipo Sanción Alta
Galindo, Nicolas Leandro El Aguante 3 fechas 12da fecha Clausura 2019
Maragaño, Fernando Brentana 12 fechas 18va fecha Clausura 2019

© 2019 - Super Liga del Valle - Predio La Masia - Fernández Oro - info@superligadelvalle.net